Системы внутреннего освещения цехов и электрощитовое оборудование для АО «АЭМ-технологии» Петрозаводскмаш»

АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г.Петрозаводск (ГОСКОРПОРАЦИЯ «РОСАТОМ») - это одно из крупнейших машиностроительных предприятий России с богатой историей.

Основанный в 1960 году, тогда еще «Тяжбуммаш», завод занимался поставками оборудования для сектора целлюлозно-бумажной промышленности. Спустя почти 40 лет, теперь уже «Петрозаводскмаш», приступил к изготовлению оборудования для малой энергетики. В 2010 году после вхождения в состав госкорпорации “Росатом” завод был перепрофилирован и переоснащен на выпуск продукции для атомной энергетики. Сейчас он продолжает развиваться, совершенствоваться и выполнять крупнейшие заказы для России и стран зарубежья. 

А что может лучше символизировать развитие и усовершенствование, как не компания, которая пришла на рынок с новыми технологиями и завоевала доверие у всей страны? Компания «Вартон» - национальный чемпион рынка светотехники и системный производитель профессионального светодиодного оборудования в России. 

Именно это определило выбор оборудования тм Varton, использованного ГК «Электроника», для проекта ремонта сетей освещения пролетов цехов на заводе «Петрозаводскмаш», который по праву считается гордостью города Петрозаводска.

Для проекта были выбраны светодиодные светильники как для нормальной, так и для агрессивной среды эксплуатации, с дополнительной защитой. Проект включал в себя не только замену освещения, но и демонтаж устаревшего светового оборудования, прокладку новых кабельных линий и кабеленесущих конструкций, поставку и монтаж электрощитового оборудования.

Применение надежных светодиодных светильников не только снижает затраты на электроэнергию на предприятии, но и эксплуатационные расходы, так как нет необходимости регулярной замены ламп и ПРА. Правильно подобранное оборудование и грамотный проект, позволил оптимизировать затраты за счет использования светильников с оптикой, и выполнить нормы освещенности в цехах с агрессивным воздействием пыли, грязи, газов и вибрации (в цехах постоянно работают кран-балки). Дополнительное преимущество качественных светодиодных светильников тм Varton – высокий индекс цветопередачи и комфортная цветовая температура

В рамках партнерских соглашений Группа компаний «Электроника» и Компания «Вартон» каждый день доказывают, что внедрение новых технологий необходимо повсеместно, а использование качественных и долговечных материалов гораздо выгоднее сиюминутной экономии. Именно благодаря надежности и высокому качеству продукции тм Varton получается добиться реального снижения энергозатрат и обеспечить комфортное освещение производственных площадей.



Наш сайт использует файлы cookie. Cookie - небольшие фрагменты данных (файлы), которые с помощью браузера сохраняет на компьютере пользователя веб-сервер (сайт). Пользуясь сайтом, Вы даете согласие на обработку и использование ваших данных.
Подробнее