Республика Карелия находится в числе лидеров общего рейтинга по поддержке бизнеса

15 апреля 2020г. состоялась пресс-конференция в Москве при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ Бориса Титова. Было заявлено, что ряд регионов предпринял собственные меры поддержки бизнеса в период сложной экономической ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции.

Согласно представленному исследованию, 18 регионов снизили налоги по патентам, в 49 субъектах РФ снижены ставки по упрощенной системе налогообложения, в 14 — рекомендовано снизить ставки по ЕНВД с 15% до 7,5%, в 27 — предлагается снизить налог на имущество. Также 57 регионов ввели собственные программы льготного кредитования.

В числе лучших регионов по местной поддержке бизнеса в период кризиса Титов назвал Ленинградскую, Кемеровскую, Мурманскую, Сахалинскую и Волгоградскую области, Приморский край. Республика Карелия также находится в числе лидеров общего рейтинга по поддержке предпринимателей.

Подробности: https://regnum.ru/



Наш сайт использует файлы cookie. Cookie - небольшие фрагменты данных (файлы), которые с помощью браузера сохраняет на компьютере пользователя веб-сервер (сайт). Пользуясь сайтом, Вы даете согласие на обработку и использование ваших данных.
Подробнее